04.09.2014 «Вести» № 825 фотографии учащихся Средней школы № 24

13.11.2013 «Камчатское время» Петропавловская общеобразовательная школа отметила 30-летний юбилей. Торжественное мероприятие посетила депутат городской думы Ольга Чиркова.

20.11.2013 «Единая Россия – Камчатка» №№ 42 – 43 (178 – 179) Петропавловская общеобразовательная школа отметила 30-летний юбилей. Торжественное мероприятие посетили депутат городской думы Ольга Чиркова и Андрей Воровской.

21.05.2014 «Единая Россия – Камчатка» №№ 19 – 20 (202 – 203) Муниципальный этап конкурса «Дорожная азбука». В конкурсе принимали участие команды 3 -4 классов общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа. В конкурсе «Азбука пешехода» победила команда школы № 24

28.05.2014 «Вести» Камчатка № 18 Последний звонок для полутора тысяч выпускников петропавловских школ прозвенел в пятницу 23 мая. Не стала исключением и средняя школа № 24, которая прощалась с 11 «А» классов. В нынешнем году ее выпускниками стали 25 юношей и девушек, трое из которых в случае успешной сдачи выпускных экзаменов получат золотые медали. На прощание они запускали шары, загадывали желания и пели песни с учителями. Детство закончилось. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

09.12.2016   «Вести» Камчатка На встречу с учащимися выпускного класса пришел сотрудник отделения по борьбе с экономическими преступлениями полиции краевого центра. Темой беседы стала коррупция как социальное явление и ее влияние на общество. В организации и проведении занятия ему помогала член общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому (заместитель директора по воспитательной работе МАОУ "Средняя школа №24") Гусева (Бондаренко) Наталья Евгеньевна.

10.02.2017 Полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, мошенники!» Сегодня днем воспитанники из группы «Юные помощники полиции» школы № 24 вышли на улицы Петропавловска-Камчатского и раздали памятки призывом не доверять неизвестными и советами, как не попасть на уловки злоумышленников. В мероприятии также приняли участие представитель общественного совета полиции города Наталья Бондаренко и заместитель председателя Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Анатолий Наумов Школьники раздавали прохожим памятки с полезными советами и призвали быть бдительными при телефонном общении с незнакомцами. Как оказалось, граждане уже слышали о проблеме телефонных мошенничеств, и каждый пообещал детям быть внимательными. Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

В Камчатском крае подвели итоги конкурса «Народная память о Великой войне», приуроченного к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По его условиям учащиеся 1-4 классов представили тематические рисунки, а ученики 5-9 классов – написали сочинения на тему «Война в жизни моей семьи». Всего на суд жюри было представлено свыше тысячи работ. Из рисунков камчатских детей типографским способом сделаны открытки, которые получили ветераны нашей страны и зарубежья. Кроме того, рисунки, присланные на конкурс, выставлялись в крупных торговых центра Петропавловска. В газете «Единая Россия –Камчатка» №21 (343) от 20 сентября 2017 года опубликованы сочинения наших учащихся: Гасан Дарьи, Бородиной Дарьи, Киблицкой Юлии.