Платные услуги

Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 24» Петропавловск - Камчатского городского округа с 01 октября 2015 года оказывает дополнительную платную образовательную  услугу  по адаптации детей к условиям школьной жизни «Школа будущего первоклассника».

Порядок организации данной услуги установлен в Положении о платных дополнительных  образовательных услугах.

Целью данной услуги является:

• формирования предпосылок к учебной деятельности и общего психического развития ребенка;
  •  развитие качеств, необходимых  для благополучной адаптации к школе;
  •  оказание помощи семье в подготовке детей 5,5 - 6 лет к системному обучению в общеобразовательной школе;
  • привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Основная форма организации образовательного процесса с детьми – урок, игровое занятие, для родителей – консультации.

Занятия в «Школе будущего первоклассника»  ведутся с 01 октября по 31 мая

(8 месяцев).

Периодичность занятий – два раза в неделю (вторник, четверг), максимально допустимое количество учебных занятий в день – не более четырех (с 16.00 до 18.15).

Продолжительность занятия составляет 30 минут. Стоимость одного занятия 60 рублей (тариф утвержден комиссией Управления Экономики Петропавловск - Камчатского городского округа (Протокол № 2 заседания Комиссии по рассмотрению тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений в Петропавловске - Камчатском городском округе от 23.04.2015г.)).

Дополнительные платные услуги предоставляются по следующим направлениям:

• обучение грамоте – 2 часа;
  •  письмо – 1 час;
  •  окружающий мир – 1 час;
  •  развитие речи – 1 час;
  •  развивающие игры – 1час;
  •  консультации для родителей – 1 час.

Педагоги, работающие в «Школе будущего первоклассника» имеют высшую квалификационную категорию и большой опыт работы с детьми дошкольного и школьного возраста.

Зачисление детей в списки групп производится на основании заявлений родителей с обязательным заключением договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг.