1. Общие положения

1.1. Настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка (далее - Правила) устанавливается единый трудовой распорядок в муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа (далее Учреждение).

1.2. Правила составлены в соответствии с Трудовым кодексом РФ (далее ТК РФ), Законом Российской Федерации «Об образова­нии в РФ»,  иными нормативными право­выми актами и Уставом Учреждения и регулируют порядок приема, перевода  и увольнения работников Учреждения, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим рабочего времени и  времени отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, иные вопросы регулирования трудовых отношений в Учреждении.

1.3. Правила имеют целью способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени и созданию условий для эффективной работы, обеспечивать соответствующие социально-экономические условия для получения образования, гарантировать защиту детства государством, охрану  и укрепление здоровья  учащихся, воспитанников.

1.4. Правила утверждены директором Учреждения.

1.5. Правила вывешиваются в Учреждении в учительской комнате  на видном месте и обязательны для исполнения всеми работниками Учреждения.

1.6. При приеме на работу администрация Учреждения обязана ознакомить работника с Правилами под роспись.

скачать полную версию