В феврале проходила традиционная неделя науки (отчет о проектной деятельности)

План проведения Недели наук (с 26 февраля по 2 марта)

 

мероприятие

сроки

ответственный

1.

Разработать план проведения Недели наук

 

до 16.02

Лалак И.Е.

2.

Провести совещание с руководителями МО

 

16.02

Лалак И.Е.

3.

Подготовить материал для проведения классных часов

С 19.02 по 22.03

Расторопова О.В., классные руководители

4.

Провести тематические классные часы о науках

С 26.02 по 02.03

классные руководители

5.

Организовать работу МО в рамках Недели наук:

 

 

 

С 19.02 по 02.03

 

 

 

Руководители МО

Классные руководители

1.Оформить стенд

2.Подготовить проекты

3.Подготовить выступления

4.Подготовить буклеты

5.Проводить «мунутки науки» на уроках, в соответствии с графиком

 

6.

Организовать тематическую Выставку в библиотеке, помочь с выпуском тематических буклетов

 

С 26.02 по 02.03

Шумилова Т.В.

7.

Утвердить график по дням недели для работы:

С 26.02 по 02.03

Лалак И.Е.

руководители МО

Понедельник: математика, физика, информатика

Вторник: русский, литература, английский

Среда: история, география,

Четверг: химия, биология

Пятница: ИЗО, музыка, технология, физкультура

 

8.

Освещать работу «Недели наук» на информационном стенде и Сайте школы

С 26.02 по 02.03

Санкина Е.Ю., Якимова Н.Г.

Аричиди А.В., Сухоручкина О.О.

10.

По итогам Недели наук провести научно-практическую конференцию.

02.03

Лалак И.Е.

Расторопова О.В.

Санкина Е.Ю.

руководители МО

11.

Утвердить состав выступающих на конференции:

 

Проект по географии

02.03

 

Титова Е.А.,

Михайлова В.С.

Проект по истории

Владимирова Т.В.

Проект по биологии

Вьюнова А.А.

Исследовательская работа по математике

Сапунова Т.В.

Проект по химии

Беспалова О.А.

Проект по английскому языку

Щербакова И.С.

Проект по английскому языку

Попалитова О.А. Коробочка А.С.

Проект по русскому языку

 

Бибик Н.Е.

Оксень Н.П.

12.

Подвести итоги проведения Недели наук

05-07.03.

Руководители МО

Лалак И.Е.

Оформлены тематические стенды

                     

Выступающие на конференции

 

Название проекта

ФИО выступающих

Класс

ФИО руководителя

1

 

Моя новая юбка

Джафарова Севда

Швалёва Алина

Воробьёва Катя

Штейнепрейс Лиза

6 Б

Якимова Н.Г.

2

«Зачем нужно изучать историю?»

Громова Виктория Сысоева Александра

11 «А»

 

Владимирова Т.В.

3

Химия - страна чудес

Павлова Виктория

8 «В»

Беспалова О.А.

4

«Права и обязанности ребёнка»

Крикунова Дарья

Сиваш Анастасия

11 «Б»

Владимирова Т.В

5

«Говорите правильно!»

Бородина Дарья

Ильина Дарья

7 «В»

Оксень Н.П.

6

Краеведение «Школа как зеркало демографического процесса»

Ахмадишина Анастасия

Войнова Виктория

 

Михайлова В.С.

Титова Е.А.

7

«Исследования временных затрат на выполнение домашних заданий учащимися»

Друговейко Максим, Орешкин Андрей Лалак Ольга,

Гасан Дарья Шаповал Полина

5 «Б»

6 «В»

8 «В»

Сапунова Т.В.

8

«Я горд быть Камчадалом»

Лалак Ольга

Щербакова И.С.

8 «В»

учитель англ.яз.

Щербакова И.С.

9

Англицизмы

Слизкова Тамильяна

Данилова Ульяна

Засухина Ксения

8 «В»

Попалитова О.А.

Коробочка А.С.

10

Употребление имени числительного
в устной и письменной речи.

Варваренко Яна

Решетнева Анастасии

10 Б

Бибик Н.Е.

11

Биология - всё о йогурте

Кушвид Мария

Васильева Ульяна

Маурер Алиса

Дентовская Юлия

7 «Б»

7 «В»

7 «Б»

7 «В»

Вьюнова А.А.

По итогам конференции участники получили тематические буклеты

Английский язык    Биология     История    Русский язык     Математика   Обществознание  Химия