«23 сентября в рамках краевого фестиваля "Море жизни" в центре Петропавловска-Камчатского прошло красочное шествие колонн. В мероприятии приняли участие коллективы учебных заведений края и предприятий. Яркие костюмы и атрибуты, транспаранты в защиту обитателей морской стихии, оригинальный подход к пропаганде сохранения морских млекопитающих – всё это оценивало ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Международный день учителя отметила наша школьная страна. С раннего утра звучала музыка, поздравления и слова признательности в адрес дорогих учителей. Море цветов и улыбок наполнили наши коридоры. А праздничный концерт подарили педагогам учащиеся нашей школы и школы современного танца. Вместо уроков учителей ожидала кают-компания «Надежда», где за чашечкой горячего чая учителя общались и ловили минуты долгожданного отдыха, пока их роль выполняли старшеклассники. Именно они сегодня взяли на себя такую сложную и ответственную роль – быть учителем.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Торжественное посвящение в первоклассники прошло в школе. Старшеклассники организовали и провели мероприятие, которое для маленьких школьников было очень значимым. Ребятам рассказали об обязанностях школьников, о соблюдении ими правил дорожного движения, проверили смекалку и находчивость первоклассников. В игровой форме под звуки музыкального сопровождения юные школьники путешествовали по стране знаний. В конце мероприятия мальчики и девочки выпустили из своих маленьких рук цветные воздушные шары со своими мечтами и желаниями, которые обязательно сбудутся….

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Традиционным событием для нашей школы стало ежегодное участие в городском конкурсе для учеников 6-7 классов «Слет мальчишей», который прошёл в четырнадцатый раз 28 октября в п. Завойко. Конкурс организует дом детского творчества «Юность», городской совет старшеклассников и военнослужащие в/ч 512008 Петропавловск-камчатского городского округа.

Это спортивно-патриотическая игра, где проверяется спортивная подготовка ребят. В конкурсе принимало участие 26 образовательных учреждений. Каждая команда состояла из представителей 4-5 школ. Ребята прошли следующие испытания:

Просмотров: 212 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

22 сентября в городе Елизово, Камчатским отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» было организовано краевое торжественное награждение участников благотворительной акции «Белый цветок».

Ранее минувшей весной волонтёрским отрядом нашей школы «Наш шанс» был проведен мастер-класс по изготовлению белых цветов. Далее, все изготовленные цветы приняли участие в акции «Белый цветок». Суть акции в том, что ребята предлагали цветы прохожим, а те оставляли за цветок ту денежную сумму, которую хотели бы пожертвовать в помощь тяжело больным детям. В день раздачи цветов нашим отрядом было собрано около ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

10 октября 2017 года капитаном полиции Землянухиной Татьяной Петровной, инспектором группы службы и по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю среди учащихся 1-4 классов, проведены профилактические беседы на тему: «Безопасность дорожного движения детей-пешеходов в осенне-зимний период, передвижение детей-пассажиров в транспортном средстве, управление велосипедами, использование световозвращающих элементов в тёмное время суток. Безопасный маршрут движения школьников ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

Просмотров: 186 | Добавил: школа24 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)