В Камчатском крае подвели итоги конкурса «Народная память о Великой войне», приуроченного к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По его условиям учащиеся 1-4 классов представили тематические рисунки, а ученики 5-9 классов – написали сочинения на тему «Война в жизни моей семьи». Всего на суд жюри было представлено свыше тысячи работ. Из рисунков камчатских детей типографским способом сделаны открытки, которые получили ветераны нашей страны и зарубежья. Кроме того, рисунки, присланные на конкурс, выставлялись в крупных торговых центра Петропавловска. В газете «Единая Россия –Камчатка» №21 (343) от 20 сентября 2017 года опубликованы сочинения наших учащихся: Гасан Дарьи, Бородиной Дарьи, Киблицкой Юлии.

Просмотров: 187 | Добавил: школа24 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября в нашей школе прошла плановая учёба по ОБЖ. Неожиданно для учащихся и педагогов во время пятого урока раздался звонок, извещающий о необходимости покинуть помещение. Педагоги, взяв классные журналы, организованно вывели своих воспитанников на улицу. На главной площадке, перед входом в здание школы, выстроились ровные ряды школьников. Эвакуация прошла организованно без происшествий.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: школа24 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в памятном митинге «Подвиг их не забудем…», посвященный 75-ой годовщине трагической гибели подводной лодки Л-16, состоялся в Петропавловске в среду, 11 октября. В сквере исторического выставочного центра «Город Воинской Славы» собрались жители и гости краевого центра, чтобы почтить память экипажу минно-торпедной подводной лодки. В мероприятии приняли участие депутаты Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, Андрей Воровский, Денис Прудкий и Алексей Березенко.

Собравшиеся почтили память погибших моряк ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: школа24 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)